WIR FREUEN UNS, IHNEN HELFEN ZU DÜRFEN.

Anschrift Geschäftsstelle im Sozialzentrum Haus St. Lukas: 

Regens-Wagner-Str. 2
89407 Dillingen a. d. Donau

Zum Routenplaner bei Google Maps.

Sie erreichen unsere Geschäftsstelle in Dillingen unter der
Telefon-Nr. 0 90 71 / 1314,
per E-Mail: mail@sozialstation-dillingen.de
oder über das Kontaktformular – wir werden uns zeitnah mit Ihnen in Verbindung setzen.

Die Direkt-Kontaktmöglichkeiten zu unseren Pflegegruppen finden Sie ebenfalls hier unten.

KONTAKTFORMULAR

    NAME: *
    E-MAIL: *

    IHRE NACHRICHT:

    Alle mit einem Stern ( * ) gekennzeichneten Angaben sind Pflichtfelder. Durch Betätigen des Buttons „senden“ werden die in das obige Formular eingetragenen Daten zum Zwecke der Beantwortung Ihrer Anfrage erhoben und verarbeitet. Sämtliche Daten werden verschlüsselt übertragen und nur im Rahmen der Angaben in den Datenschutzhinweisen verarbeitet. Sie haben ein Widerspruchsrecht mit Wirkung für die Zukunft.

    ANTI-SPAM-FRAGE:

    KONTAKT PFLEGEGRUPPEN

    Büro Pflegegruppe Dillingen, Regens-Wagner-Str. 2, 89407 Dillingen
    Telefon: 09071/580790, Fax: 09071/4264
    E-Mail: Dillingen@sozialstation-dillingen.de

    Büro Pflegegruppe Lauingen, Oberanger 35, 89415 Lauingen
    Telefon 09072/9229633, Fax 09072/9535793
    E-Mail: Lauingen@sozialstation-dillingen.de

    Büro Pflegegruppe Gundelfingen, Prof.-Bamann-Str. 13, 89423 Gundelfingen
    Telefon: 09073/3801, Fax: 09073/9977377
    E-Mail: Gundelfingen@sozialstation-dillingen.de

    Büro Pflegegruppe Bachtal, Badstr. 21, 89429 Bachhagel
    Telefon: 09077/9571504, Fax: 09077/9571503
    E-Mail: Bachtal@sozialstation-dillingen.de

    Büro Pflegegruppe Aschberg, Hauptstr. 56, 89438 Holzheim-Weisingen
    Telefon: 09075/6122, Fax: 09075/9609519
    E-Mail: Aschberg@sozialstation-dillingen.de

    Büro Pflegegruppe Kesseltal, Im Galgenfeld 19, 86657 Bissingen
    Telefon: 09084/960829, Fax: 09084/960830
    E-Mail: Kesseltal@sozialstation-dillingen.de

    Einsatzleitung Hauswirtschaft, Regens-Wagner-Str. 2, 89407 Dillingen
    Telefon: 09071/72280, Fax: 09071/4264
    E-Mail: Hauswirtschaft@sozialstation-dillingen.de

    Spenden

    Helfen Sie uns, zu helfen!

    Mit einer Spende helfen Sie pflegebedürftigen Menschen direkt und unmittelbar. Spenden können bei Ihrem Finanzamt steuerlich geltend machen.

    Spenden